ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Штраф на 160 тысяч рублей выписали за незаконные шлагбаумы в Королёве

01 декабря 2015, 22:29 Новости Skripkolesa
Шлагбаумы перекрывали улицы Спартаковская, Слепнева, Фурманова и Чкаловскую
Штраф на 160 тысяч рублей выписали за незаконные шлагбаумы в Королёве

Незаконно установленные шлагбаумы, ограничивавшие въезд автомобилей и создающие препятствие для пеших граждан, демонтировали в Королеве по предписаниям Госадмтехнадзора, нарушителям пришлось заплатить штраф в 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками Госадмтехнадзора выявлены факты незаконной установки шести шлагбаумов в городском округе Королев. Шлагбаумы перекрывали улицы Спартаковская, Слепнева, Фурманова и Чкаловскую. Данные улицы являются дорогами общего значения», – говорится в сообщении.

В ходе проверок выяснилось, что шлагбаумы установили по инициативе двух садовых товариществ – ДПК «Отдых» и ДПК «За здоровый быт». За это представителям товариществ назначили штраф в 160 тысяч рублей, уточняется в материале.

«Несмотря на то, что дачные кооперативы не согласились с действиями сотрудников Госадмтехнадзора, подав в суд, им пришлось демонтировать шлагбаумы, так как Королевский городской суд признал правоту действий инспекторов надзорного органа. В настоящий момент шлагбаумы демонтированы, препятствия для проезда транспорта, а в особенности для проезда таких служб, как пожарная и скорая помощь, нет», – заключается в сообщении.

0 комментариев для:

Штраф на 160 тысяч рублей выписали за незаконные шлагбаумы в Королёве

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте