ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

В Королёве 3-летняя девочка закрылась в квартире от деда

30 июня 2016, 20:20 Новости Skripkolesa
Пока огнеборцы с помощью слесарного инструмента деблокировали дверь, она рассказывала им о своей жизни и игрушках
В Королёве 3-летняя девочка закрылась в квартире от деда

В Королеве спасатели деблокировали дверь, за которой находился трехлетний ребенок.

Как отмечают в Главном Управлении МЧС России по Московской области, деблокировка дверей, за которыми остаются малолетние дети - привычная для спасателей работа. В большинстве случаев добровольное или случайное «заточение» детей происходит по недосмотру взрослых.

Как отмечают в ведомстве, дедушка на минутку вышел в подъезд, а трехлетняя внучка закрыла задвижку замка. Просьбы открыть дверь успехом не увенчались. Пожилому мужчине ничего не осталось, как звонить в службу спасения.

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы оперативно выехали на место происшествия. По дороге спасатели готовились успокаивать плачущего испуганного ребенка, но, к их удивлению, девочка оказалась не робкого десятка. Пока огнеборцы с помощью слесарного инструмента деблокировали дверь, она спокойно рассказывала им о своей жизни и любимых игрушках.

«Таких случаев, когда за дверью остаются малыши, в нашей практике очень много, - говорит старший смены Виталий Павлов. – Родителям нужно быть внимательными и ответственными, научить детей пользоваться замками. Если вы собрались выйти из квартиры, даже на секундочку, необходимо предпринять все меры, чтобы дверь не захлопнулась».

0 комментариев для:

В Королёве 3-летняя девочка закрылась в квартире от деда

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте