ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Полицейского осудили на 8 лет за взятки и побои посетителей в сауне

13 июля 2016, 20:10 Новости Skripkolesa
При получении 90 тысяч рублей Рогачева задержали
Полицейского осудили на 8 лет за взятки и побои посетителей в сауне

Бывший полицейский Вадим Рогачев получил 8 лет колонии строгого режима за взятку от представителей магазина и избиение посетителей сауны в Королеве, сообщает ГСУ СК России по Московской области. Уголовное дело против экс-сотрудника МВД было возбуждено по статьям «Хулиганство», «Получение взятки» и «Превышение должностных полномочий».

Суд установил, что в мае 2015 года Рогачев проводил проверку по факту незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в одном из сетевых магазинов. В ходе проверки он решил получить взятку за освобождение фирмы от ответственности. При получении  90 тысяч рублей Рогачева задержали.

В дальнейшем выяснилось, что в марте 2015 года у Рогачева возник конфликт с посетителями сауны, которых он избил бейсбольной битой. После этого он забрал из отдела полиции  материалы процессуальной проверки, проводившейся по этому факту, и спрятал их в своем кабинете. Во время обыска их нашли.

На стадии предварительного расследования Рогачев вины не признал, со следствием не сотрудничал, оказывал противодействие, затягивая сроки следствия. Приговором суда бывший полицейский также оштрафован на сумму 5,4 млн рублей.

Теги: полиция

0 комментариев для:

Полицейского осудили на 8 лет за взятки и побои посетителей в сауне

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте