ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS

Депутаты Королёва просят у Путина денег на спорткомплекс

14 февраля 2011, 15:44 Новости Максим Атаманов
Депутаты Королёва просят у Путина денег на спорткомплекс

Недавно депутаты наукограда Королёва решили обратиться за содействием к премьер-министру России Владимиру ПУТИНУ с тем, чтобы тот выделил средства на строительство в городе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» в честь полувекового юбилея полёта Гагарина в космос.

«Открытие нового городского центра позволит удовлетворить растущие потребности 175-тысячного наукограда в современных спортивных сооружениях, которые не возводились в нашем городе с 70-х годов прошлого века» - сказано в официальном обращении к председателю правительства РФ.

Также обсудили назначение публичных слушаний по планировке Комитетского леса и утвердили порядок учёта зелёных насаждений в городе. По первому пункту перед нашими законодателями отчитывался замглавы администрации по вопросам градостроительства Василий БИЛОУС. Чиновник рассказал депутатам, что Комитетский лес застраивали компании «Альянс» и «Славяне», построившие более десятка жилых домов, но вскоре последние решили бросить всё на произвол судьбы. Вот почему дома №21 на улице Пушкинская, №10 на улице Маяковского, №47 на улице Горького остались недостроенными. Кроме того, к домом №№13 и 15 на Пушкинской было невозможно подъехать.

Новый план развития микрорайона предусматривает строительство выезда на Болшевское шоссе и продление дороги возле проблемных домов на Пушкинской с тем, что она имела выход на улицу Маяковского. Сама же улица станет четырёхполосной. Здесь же построят три детсада, подземную парковку гаражи и стоковую канализацию. Достраивать всё будет «Альянс».

14 комментариев для:

Депутаты Королёва просят у Путина денег на спорткомплекс
N_user
SVN
15 февраля 2011
Давно пора (это относительно спорткомплекса). А вообще обращаться нужно было лет 10 назад к губернатору Громову, когда формировался план строительства спортивных центров в Подмосковье. Так возникли прекрасные спорткомплексы в Химках, Мытищах, Раменском и т. д. Полагаю, что было бы больше пользы от такого центра в Королеве, нежели в небольшом городе Раменском. Судьба футбольного клуба "Сатурн" это подтверждает.
N_user
КАП
15 февраля 2011
Опять будет мимо!!!Путин не любит Королев!!!и Громов соответственно!Пока не появится новый СП город будет разваливаться.
N_user
SVN
17 февраля 2011
Комментарий. Вопрос, на мой взгляд, не в том, кто чего или кого любит. От местной власти тоже многое зависит. Избиратели сформировали в Королеве вполне дееспособный Совет депутатов, в котором ни одна фракция не имеет абсолютного большинства. Это как раз то, о чем говорит президент Медведев, т.е. создана конкурентная политическая среда. Тем не менее, депутаты от разных фракций, а также «беспартийные» депутаты договорились по очень актуальному для нашего города вопросу – необходимости создания современного спортивного центра, которым могли бы пользоваться и спортивные «ассы», и дети, и ветераны. Дело вышестоящих – поддержать их обращение.
N_user
КАП
17 февраля 2011
Я с Вами согласен,сформирован дееспособный Совет депутатов.Насторожило лишене финансирования девоче,которые заваевали серебро России.Не Город вироват в положении с Единой Россией,а сама партия и её руковожство в Городе.На счет вышестоящих-поживем увидим.Конечно надеяться на положительное решение надо!!!
N_user
КАП
17 февраля 2011
P.s.Прошу извенить за опечатки - работает левая рука.
N_user
18 февраля 2011
А за что Путин должен любить королёв, если морозенко - вор
N_user
КАП
18 февраля 2011
Так думает весь Город,судя по итогам послених выборов - полный провал Единой России-по всем округам-,где Морозенко был председаьелем.Следствие продолжается...и когда закончиться ...Только здесь разговор о нищенском существовании спорткомплекса.Жалко молодёжь.
N_user
Yfnfkmz
18 февраля 2011
Сейчас город превратился в худший город даже по сравнению с городом Мытищи, НИ ОДНОГО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ОДНИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
N_user
Гвость
25 февраля 2011
Смеетесь что ли? Избиратели не формировали Совет депутатов, в него прошли те, кто купил необходимое число голосов. Несмотря на то, что ни один кандидат от правящей партии не прошел, на первом заседании создана фракция Единой России, которая в сговоре с ЛДПР и СР имеет абсолютное большинство. Так что городу копец!
N_user
SVN
26 февраля 2011
Не всё зависит от депутатов. Как показали вчерашние слушания по проекту устава города, есть еще гражданское общество. Решение обратиться за содействием к премьер-министру России с тем, чтобы тот выделил средства на строительство в городе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» в честь полувекового юбилея полёта Гагарина в космос принято депутатами в связи с многочисленными обращениями граждан и представителей общественных организаций.
N_user
КАП
27 февраля 2011
Уважаемый Гвость,скорее всего так все и есть(кажется и SVN с этим согласен),но разговор о деньгах на строительство спорткомплекса,которые может выделить только Путин.На Громова надежды нет.Да и ни на кого....
N_user
ДА
13 марта 2011
Сплошные эмоции. Бюджетный процесс с 3-летним сроком планирования и четкой структурой бюджетирования не имеет ничего общего с картиной, при которой Путин сидит с государственной кубышкой и определяет, кому и сколько сегодня выделить средств. Есть приоритетные направления, но и они проходят тщательное согласование в Минэкономразвития и Минфине. Кроме того - и это самое главное! - попасть в число получателей государственной поддержки можно лишь путем грамотной и своевременной подготовки необходимой документации, а также четких и прозрачных обоснований. Депутаты либо этого не знают, либо прикидываются чайниками. Я удивляюсь, чем у них занимаются правовики...
N_user
SVN
15 марта 2011
Наверное, наши депутаты смотрят телевизор. Так, в одном из недавних сюжетов Путин обещал выделить 800 млн. руб. очередному просителю, конечно на благие цели. Если бы у нас в действительности существовал четкий бюджетный процесс, а не ручное управление, такое было бы невозможно.
N_user
SVN
14 декабря 2011
Недавно вопрос о строительстве спортивных объектов обсуждался на встрече представителей администрации города и руководителей градообразующих предприятий. Состоялась дискуссия по вопросу: стоит ли строить один гигантский спортивный комплекс или создать в городе несколько современных компактных спортивных центров, как говорят, в шаговой доступности, чтобы привлечь к занятиям физической культурой и спортом максимальное количество желающих, в том числе детей. Вопрос дискуссионный.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте